В чем тайный смысл советского символа - серпа и молота.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символика масонов.
Гость
Иудейская буква "шин".
Гость
не на том сосредоточили внимание. самая тайна была скрыта в изображении глобуса и колосьев хлеба, обвитых ленточками
Гость
Не прибью так зарежу.
Гость
Помните ? "Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь.. . смычку города с деревней". А, вообще, попахивает туповатым масонством. У Масонов -кронциркуль, вроде, как умные, а тут тупые масоны - простейшие орудия, только для тупых:)
Гость
Серп - это было наиболее массовое общекрестьянское орудие труда, символизировавшее жатву, урожай. Молот, начиная со средних веков, постепенно становится общей, наиболее применимой для разных видов ремесла эмблемой. Пролетарские организации Западной Европы начиная со второй половины XIX века, избирают молот своим классовым символом. Накануне первой русской революции молот, как символ рабочего класса, становится общепринятым понятием в рядах русского революционного движения.
Гость
Режь серп-бей молот, за не трудовой доход!
Гость
Тайного смысла нет, как и к оккультизму эти два орудия приписать нельзя. Серпом резали по определенным местам тех, кто что-то там пытался по-своему сделать, а молотом по головушке лупили, дабы не высовывались!
Гость
Коси и забивай !!!