В чем заключается совершенство человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть и не совсем по теме, но хочу привести слова Ошо о Будде: "Я вспоминаю о Г. Дж. Уэллсе, о его утверждении по поводу Гаутамы Будды. Он сказал: Он - самая безбожная личность и, в то же время, самая божественная. Безбожная личность и божественная? Вы думаете, здесь есть какое-нибудь противоречие? Противоречия нет. Будда никогда не верил в Бога, в этом не было необходимости. Он был так предельно завершен, что вся его завершенность становилась благоуханием вокруг него. "
Гость
нет никакого совершенства человека ...
Гость
в милосердии
Гость
В чистоте его мыслей.... Чем они чище и светлее, тем больше шансов приблизится к тому, что Вы называете совершенством....
Гость
Мы все не совершенны.
Гость
а мы что совершенны??))
Гость
в сознании
Гость
Человек потенциально может выучить и овладеть чем угодно. Приспособиться и прсипособить под себя.
Гость
В способности жить в гармонии с окружающим миром и самим собой
Гость
В способности мыслить.