В чай добавили 10 грамм сахара, содержащего 95% сазхарозы. Сколько энергии может усвоить организм из данной порции сахара ри КПД=56%. Сколько энергии потеряется в виде тепла?

В чай добавили 10 грамм сахара, содержащего 95% сазхарозы. Сколько энергии может усвоить организм из данной порции сахара ри КПД=56%. Сколько энергии потеряется в виде тепла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём массу сахарозы в сахаре: 10г. -100% х г. - 95%  следовательно, х=9,5 грамм (масса сахарозы) Найдём всю энергию: 9,5 г*17.6 г кДж=167,2 кДж Найдём энергию, усваемую организмом: 167,2 - 100% х - 56%, следовательно х = 93, 6 кДж. ответ: 167, 2; 93, 6  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы