В чайнике 2 1/5 литров воды. Вкаждую чашку хотят налить 1/4 литров воды. Сколько полных чашек получится? Помогите годовая оценка и вот вторая задачка ответьте пж!!!!!!! Мама сварила 2 кг варенья и хочет разложить его в баночки,...

В чайнике 2 1/5 литров воды. Вкаждую чашку хотят налить 1/4 литров воды. Сколько полных чашек получится? Помогите годовая оценка и вот вторая задачка ответьте пж!!!!!!! Мама сварила 2 кг варенья и хочет разложить его в баночки, каждая из которых вмещает 3/10 кг варенья. Сколько таких баночек потребуеътся? помогите плиз умоляю пж!!!! это на оценку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача 1 2 1/5:1/4=11/5×4/1=44/5=8 4/5 (ч) ответ:8 полных чашек 2 задача 2:3/10=2/1×10/3=20/3=6 2/3 ответ:7 банок