В чем были принципиальные разногласия участников Избранной рады и царя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде когда царь был при смерти,тогда возник большой вопрос о престолонаследии.Иван потребовал,чтобы его двоюродный брат отдал присягу Дмитрию (маленькому сыну Грозного).Но Владимир отказался от этого,потому что сам захотел сесть на Московский престол. Большая часть Избранной рады , была на стороне двоюродного брата. Надеюсь помогла ,все что знаю)