В чем особенность оплодотворения у цветковых?Какое это дает преимущество
Ответ(ы) на вопрос:
Характерная особенность размножения цветковых (покрытосеменных) растений - двойное оплодотворение.
Двойное оплодотворение - прогрессивное приобретение, полученное покрытосеменными растениями в процессе эволюции. Благодаря ему зародыш получает питательный материал, несущий в своих клетках как материнскую, так и отцовскую наследственность.