В чём особенность правописания падежных окончаний существительных типа армия, задание, планетарий?Даю много баллов за этот вопрос!

В чём особенность правописания падежных окончаний существительных типа армия, задание, планетарий? Даю много баллов за этот вопрос!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные  с основой на И и предшествующим гласным И в предложном падеже ед.ч, оканчиваются на И : о гении,об армии, о планетарии .Такое же окончание имеют существительные среднего рода :о здании. Но если существительные среднего рода имеют окончание ЬЕ, то в предложном падеже  окончание  Е:о питье. об ущелье, о платье. я думаю,что так...