В чем особенности клеток, по которым передвигаются вода и минеральные соли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данные группы клеток называются ксилема. или восходящий поток, транспортирующий всасываемые корнем воду и мин соли к другим органам растения.Эти клетки полностью разрушены,имеют тлько оболочку, они не живые и совсем мертвые.Так как вода разрушает все живые вещества на своем пути.она просто их размывает.