В чем отличие композиции художественного произведения от сюжета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
композиция - это строение произведения ( пролог, экспозиция, развитие, кульминация, развязка, эпилог -сюжетные элементы, а внесюжетные - лирические отступления, эпиграф, вставные эпизоды... ) А сюжет-это то, о чем повествуется, рассказывается в произведении, система событий с участием определенных персонажей.