В чем отличие литературной сказки от народной чтение 3 класс
Ответ(ы) на вопрос:
тем что народная сказка это коликтивное творчество и у не нет автора а у летеротурной сказки он есть
Тем как, что она народная сказка коллективное творчество и у него нет автора, а у литературной сказки конечно же есть. Вот например есть сказки литературные которые вы читаете в учебнике и у него есть автор, А когда вы читаете народные сказки у него нет автора!