В чем отличие низших растений от высших?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все растения: цветковые и нецветковые, имеющие корни, листья и стебли называются высшими растениями . Высшие растения чаще всего обитают на суше. Но есть среди них и те, которые обитают в воде (например, кувшинка, элодея) . Есть растения, у которых нет не только цветков и плодов но даже корней, стеблей и листьев. Это низшие растения. Они живут в соленой морской воде и в пресной воде рек и озер - это водоросли. Некоторые из них, например хламидомонада, хлорелла, настолько малы, что разглядеть их невооруженным глазом невозможно. Зато другие, такие как водоросль ламинария, вырастают до 60 м в длину.
Гость
Низшие растения не имеют тканей и тело не разделено на органы К ним относятся водоросли А тело высших имеют ткани и разделены на органы. У ним относятся моховидные, папоротниковидные, голосеменные и покрытосеменные