В чем отличительная особенность строения скелета пресмыкающихся по сравнению с земноводными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пресмыкающиеся, земноводные.. У них внутренний скелет, относятся к типу хордовые ( позвоночные ), вроде ничем
Гость
у пресмыкающихся появляется длинный хвост, что связано с увеличиввнием количества позвонков. Появляются отростки от позвонков, которые называются ребра и впервые образовалась грудная клетка, а значить что теперь у них появилось грудное дыхание