В чём отличия норм законов от норм морали? Что между ними общего? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия: нормы закона закреплены в официальных документах. За их нарушение  следует наказание со стороны регулирующих органов нормы морали нигде не закреплены, при их нарушении  наказания не следует общее: нарушение и тех и других норм осуждается обществом