В чем преимущество полового размножения оп сравнению с бесполым??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При половом размножении не будет вырождения (если не будет кровосмешения). При бесполом размножении происходит постепенное вырождение, падение устойчивости к внешним негативным факторам и снижение жизнеспособности. Комбинации отличающихся друг от друга генетических материалов разнополых особей ведут к определенной изменчивости потомства. Что в свою очередь позволяет виду более эффективно приспосабливаться к разным условиям окружающей среды. Больше шансов выжить в условиях естественного отбора.