В чем причина большого количества машиностроительных заводов в центральном экономическом районе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Центральном районе много городов, где сосредоточены трудовые ресурсы, квалифицированные кадры, хорошо развита транспортная сеть, позволяющая поставлять сырьё на заводы и вывозить готовую продукцию. В городах же находятся и научные центры, и конструкторские бюро, разрабатывающие новые технологии в отрасли.