В чем причины поражения древнерусских княжеств в войне с крестоносцами и монголами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины поражения Руси:Политическая раздробленность русских земель, которая повлекла невозможность концентрировать военные силы. Превосходство монгольских войск: численное, военное и техническое. Большой опыт ведения боевых действий и проведения быстрых захватов городов с осадой. Железная дисциплина (в войске монголов не было трусов, так как военное воспитание начиналось с детства, а трусость считалась пороком, который карается смертью целого отряда).