В чем причины социальной напряжности в 1919-1920
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обострение социально-экономических и политических противоречий вследствие изменения в отношении власти и собственности
2. Доминирование в обществе психологической установки у большинства населения на конфронтацию и решение вопросов политики и повседневной жизни с оружием в руках
3. Крах демократической альтернативы развития страны в связи с разгоном Учредительного собрания большевиками
4. Отсутствие опыта политического и социального компромисса между различными политическими силами и социальными группами
5. Последствия брестского мира с Германией
6. Экономическая политика Большивиков в деревне весной-летом 1918г.
7. Иностранное военное вмешательство во внутренние дела Россиии.