В чём проявилось влияние Полтавской битвы на дальнейший ход Северной войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
были разгромлены основные силы швеции и  мазепы. Карл 12 начал скрываться от генеральных сражений и после нами были взяты прибалтийские земли (рига,ревель, выборг,кегсгольм). Польша , Пруссия и Ганновера вошли в союз с Россией и отошли от Швеции.  Швеция начала вступать в кризисное время и проигрывала одни бои за другим, даже на море.