В чем проявилось восстановление и укрепление самодержавия в после смутное время?Какое это имело значение для развития России того времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Послу смуты страна находилась в плачевном состоянии, т.к. правление семибоярщины показало себя, и необходимость вернуть ей прежнее величие - основная задача новой власти.  Восстановление и укрепление самодержавия проявлялось, лично мне кажется, в избирании новой династии, то есть Романовых (Михаила Федоровича Романова - первый царь из Романовых)