В чем проявился подъем национального самосознания русского народа в Смутное время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из-за интервенции речи посп. и швеции народ осознал, что необходимо бороться против иностранных врагов и отстоять свою независимость. также русский народ понял, что ради победы над внешними неприятелями надо было объединиться.
Гость
с её окончанием люди осознавали необходимость объединения,чтобы предотвратить последствия.Примером может послужить развитие русской культуры.