В чем проявляется ограниченность экономических ресурсов , приведите 3 доказывающих примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все ресурсы обладают общим свойством-они ограничены.Трудовые ресурсы ограничены трудовой способностью,возрастом и временем на труд,запасами,средства производства ограничены числом созданных зданий и  машин,количеством материалов и энергии.