В чём проявлялось мастерство Чехова в изображении человеческих характеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.П. Чехов славился мастером коротких рассказов, в которых мог отразить глубокие смыслы. Писатель мог изобличать самые глубинные пороки человечества в простых житейских ситуациях. На примере рассказа 'тонкий и толстый' мы можем убедиться, что Чехов смог показать в диалоге двух старых товарищей 2 основных людских порока, длинной в человечество.