В чём различие причастия и наречия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречие и причастие выполняют в языке разные функции. Их морфологические характеристики также различны. Наречия – это категория слов, имеющих значение признака. Причастие тоже выражает признак. Но это, в отличие от наречий, исключительно признак предмета. Ещё наречие самостоятельная часть речи,а причастие нет
Гость
Причастие-это самостоятельная часть речи имеющая признаки глагола и прилагательного. В предложениях является чаще всего определением иногда сказуемым.. Имеет совершенный и несовершенный вид от глагола. Оно изменяется по родам числам падежам. Наречие-это самостоятельная часть речи отвечающая на вопросы как где когда куда. Оно не изменяется ни по родам ни по числам. Вообщем отличие причастия от наречия в том что причастие изменяется по родам числам. Так же наречие не имеет признаки глагола и прилагательного и не имеет совершенные и несовершенные виды.