В чём различие старых и молодых гор? срочноо ответьте пожааалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старые : высота- низкие вершины- округлые склоны- пологие есть снег- нет снега есть лес- все покрыты лесом есть вулканы- нет степень освоения людьми- больше молодые высота- высокие вершины- острые склоны- Крутые есть снег- покрыт снегом есть лес- лес только внизу есть вулканы- есть степень освоения людьми- меньше Это ввиде таблицы сделай
Гость
старые горы крошатся и тянутся в стороны а молодые возвышаются вверх у молодых гор часто происходят извержения вулканов