В чем разница между подсечно огневым земледелием, перелогом и трехпольем? Очень нужно СПАСИТЕЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсечно-огневое земледелие - вырубали и выжигали участок леса. Используя золу как удобрение, землю засеивали. После земля была непригодна и переходили на другой участок.  Трехполье - система, при которой сеяли с чередованием (например, пар, озимые и яровые)  Перелог - засевали почву на 2-3 и более лет, до ее истощения. Не обрабатывали ее много лет для образования перегноя