В чём сходство первобытного и современного искусства и в чём различие?
Ответ(ы) на вопрос:
Сходство в том, что как современное искусство, так и первобытное, было отражением внутреннего мира художника и его представлений об окружающем мире. Различия, пожалуй, в том, что первобытное искусство носило, скорее, ритуальный, практический характер, тогда как современное служит еще и способом самовыражения художника.