В чем сходства папоротников, хвощей и плаунов? в чем сходство и различие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства,- В том, что они высшие споровые растения.Различия,-Отличие плаунов от хвощей: у хвощей сильно редуцированы листья; у хвощей имеется корневище, а не просто корни; стебли хвощей имеют членистое строение, эпидермис хвощей пропитан кремнеземом. Главное отличие папоротников от моховидных является то, что у мхов в жизненном цикле преобладает гаметофит, а у папоротников-спорофит. У мхов нет настоящих корней, у папоротник имеется корневище.