В чём сходство и различие имени прилагательного и причастия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходство: прилагательные и причастия отвечают на вопросы КАКОЙ, т. е. на вопросы прилагательных различие: то что причастие отвечает на вопросы глаголов, а прилагательное такими признаками не обладает
Гость
Сходство: Причастие имеет часть своих вопросов от прилагательного и глагола; Различие: Прилагательное обозначает только признак предмета, как в то время причастие обозначает состояние как признак предмета.