В чем сходство и различие понятий гражданин, патриотизм и гражданственность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданин - это человек, обладающий гражданством того или иного государства (гражданство - правовая связь гражданина и государства, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях). Патриотизм - это любовь к Родине того или иного человека (хотя человек может и не быть гражданином того или иного государства: например, родился в селе Н. в России,а потом с родителями в младенчестве переехал в Израиль и стал гражданином Израиля, НО (!) человек может всей душой любить село Н.). Гражданственность - это сознание своих прав и обязанностей по отношению к государству. Оно более близко стоит в ряду с понятием гражданина.