.В чем сходство и различие жанров публицистического стиля речи: рецензия, эссе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство: в обоих жанрах данного стиля человек обязан поделиться своим собственным мнением.
Различие: в эссе приводятся аргументы, чтобы доказать свое личное мнение. А в рецензии же, доказывать свое мнение не обязательно (достаточно просто прокомментировать)