В чём сходство и в чём различие наречий и прилагательных как самостоятельных частей речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия.Прилагательные обозначают признак ПРЕДМЕТА и отвечают на воросы какой? какая? чей?Наречия могут обозначать ПРИЗНАК действия , признак предмета, признак признака и отвечают на вопросы как? где? куда? откуда? зачем? почему? когда? Сходство.И наречие, и прилагательное могут образовывать СТЕПЕНИ сравнения.