В чем сходство между сказкой и фантастикой и различие.помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка нас поучает есть такие фразы "сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок" а фантастика это просто выдуманная история.
Гость
сходства в том что это небыль то что придумывают ))) а различие.ну фантастика это сверх естественное а сказка это не такие заоблачные рассказы