В чем смысл притчы???? Индийская притча Ученик йоги спрашивает учителя: — Учитель, что было изначально? — Изначально был Голос Безмолвия. — Значит, Абсолютная Истина познаётся в безмолвии? — Да, через безмолвие постигается исти...

В чем смысл притчы???? Индийская притча Ученик йоги спрашивает учителя: — Учитель, что было изначально? — Изначально был Голос Безмолвия. — Значит, Абсолютная Истина познаётся в безмолвии? — Да, через безмолвие постигается истинная мудрость. — Безмолвие — это состояние покоя в словах, мыслях и действиях? — Мудрец есть тот, кто видит действующего в бездействующем. Тот, кто становиться бездействующим в физическом мире, становиться действующим в духовных мирах. — Как это понять? — Практикуй безмолвие и ты обретёшь истинное знание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл вышеизложенной притчи в том, что истинная правда зачастую заключается не в словах, а в поступках. Можно молчать, наблюдать-и вы поймёте истину. В поступках. В безмолвии.