В чем смысл произведения Бунина "Цифры"? Пересказ не нужен.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это произведение нужно читать 2 раза: в детстве, и когда у самого есть дети. Ведь дети и взрослые - люди разной расы, существующие вместе, но живущие в разных мирах.
Вырастая, человек забывает детство, он помнит события, но взглянуть на них детским взглядом уже не может.
Смысл произведения заключается в тонкой связи психологических миров взрослого и ребёнка. В том что ребёнок не сможет никогда в полной мере понять взрослого, и взрослый никогда в полной мере не сможет понять ребёнка.