В чем смысл стихотворения лунные крылья Из лунных снов я тку свой зыбкий миг, Невольник грёз, пустынник душ моих... И в лунных далях близится межа, Где молкнет гул дневного мятежа... И призрачны, безмолвствуя вдали, Дневная явь...

В чем смысл стихотворения лунные крылья Из лунных снов я тку свой зыбкий миг, Невольник грёз, пустынник душ моих... И в лунных далях близится межа, Где молкнет гул дневного мятежа... И призрачны, безмолвствуя вдали, Дневная явь и пёстрый круг земли... И в звёздный час разъятия оков Я весь – пыланье лунных облаков... И длится тишь, и льётся лунный свет, Вскрывая мир, где смертной боли нет... И тих мой дух, как сладостен и тих Пустынный цвет пустынных снов моих... И молкнет мысль, и меркнет, чуть дрожа, Всё зарево земного рубежа... И будто тая, искрится вдали Немой простор в серебряной пыли... И в тайный миг паденья всех оков Сбывается алкание веков... Всё – сон, всё – свет, и сам я – лунный свет, И нет меня, и будто мира нет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВО СНЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ МИР