В чем смысл тильзитского мира 1807 г и его нарушения со стороны России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тильзитский мир заключенный в 1807 году между Россией и Францией состоял в том, что Россия должна была присоединиться к континентальной блокаде Англии. Это было совершенно не выгодно для русского купечества и дворянства. Ведь главным торговым партнером в начале 19 века была именно Англия. Естественно Россия нарушала эту договоренность и тайком торговала с Великобританией. Что и было причиной Отечественной войны 1812 года.