В чем смысл утверждения «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл этого утверждения заключается в том, что как бы не заманивал нас продавец выгодными акциями, скидками и т.д., в итоге все равно мы переплатим. Надо помнить, что никто не будет торговать себе в убыток.
Гость
что ничего в этой жизни даром не дается, Чтобы что-то заслужить, нужно поработать!