В чем состоит главное различие между током, возникающим в металлическом проводнике,с помощью которого разряжает электроскоп и током, идущем по проводнику, соеденяющему полюсы гальванической элемента??? Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное различие — в природе сил, заставляющих двигаться заряды. В первом случае — это электростатические силы поля самих зарядов. Во втором случае это внешняя электродвижущая сила, воз-, ни кающая вследствие химических реакций, протекающих в гальваническом элементе. В первом случае ток кратковременный, во втором нет.