В чём состоит сходство рассказчика из произведения макар чудра и максима из моего спутника. Почему Максим несмотря ни на что помогает Шакро?Цитаты из текста. В «Моём спутнике» проблема слияния «разумного» и «стихийного» начал я...
В чём состоит сходство рассказчика из произведения макар чудра и максима из моего спутника.
Почему Максим несмотря ни на что помогает Шакро?Цитаты из текста.
В «Моём спутнике» проблема слияния «разумного» и «стихийного» начал является центральной. Это подтверждается и позднейшим
высказыванием Горького о замысле рассказа: «Тревожное ощущение духовной оторванности интеллигенции — как разумного начала — от народной стихии всю жизнь более или менее настойчиво преследовало меня. В литературной работе моей я неоднократно касался этой темы, ею вызваны рассказы „Мой спутник”и другие».Какое значение приобретает понятие «стихийное» в контексте высказывания М. Горького?
Почему рассказчик восхищён явлением грозы в степи и бури на море.
Как вы поняли финальные слова рассказа :Как вы поняли финальные слова рассказа: «Он научил меня многому, чего не найдёшь в толстых фолиантах, написанных мудрецами.
— ибо мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей»? В чём проявляется мудрость жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ибо мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей мудрась в познание самого себя