В чем состоит сложное строение пищеварительной системы у млекопитающих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровеносная система млекопитающих имеет сложное строение. Сердце четырехкамерное.От левого желудочка влево отходит дугааорты, которая дает начало системе артерий большого круга кровообращения.Возвращается кровь по венам и венозным стволам в правое предсердие. Венозная кровь из правого желудочка направляется в легкие по легочной артерии, которая разделяется на две ветви. После окисления в легкихартериальная кровь возвращается в сердце по двум легочным венам, впадающим общим отверстием в левое предсердие. Правое предсердие отделяется от желудочкатрехлопастным клапаном, а левое от соответствующего желудочка - двойным. Свободные края этих клапанов прикреплены сухожильными нитями к мускульным выступам внутренних стенок желудочков. У копытных в сердечной перегородке нередко развиваются небольшие окостенения. Красные кровяные тельца крови лишены ядер. Имеется сложная лимфатическая система.  Строение кровеносной  систе