В чём состоит смысл понятия «справедливость»? Почему люди к ней стремятся? Каков наиболее надежный способ установить справедливость в обществе?

В чём состоит смысл понятия «справедливость»? Почему люди к ней стремятся?   Каков наиболее надежный способ установить справедливость в обществе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люди стремятся к справедливости потому что каждый понимает её по своему!))) общая справедливость для всех называется "Уголовным Кодексом" а к такой справедливости почему-то не кто не стремится)))