В чём состоит сущность партеногенеза Приведите примеры животных с партеногенезом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Партеногенез - однополое размножение ( девственное размножение), при котором женская гамета развивается в новую особь без оплодотворения мужской гаметы. Партеногенез характерен для растений и для животных. Примеры животных: Оса пчела, тля ( насекомые)