В чем состояла оппозиционность западников и славянофилов по отношению к власти и официальной идеологии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Западники были сторонниками политики Петра, считали, что, Россия должна развиваться, как западные страны.(вестернизация) Славянофилы же, наоборот, были противниками Петра, они считали, что у России свой особенный путь развития