В чем состояла специфика междугородного положения России в начале 19 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начале века – основным направлением становится противостояние французской экспансии. Сложный, неоднозначный характер этой многолетней борьбы: вначале главный фактор ее – реставраторские стремления европейских монархий. Затем на фоне этого постоянно действующего фактора все большее значение приобретает борьба государств Европы за национальные интересы: чем дальше, тем больше наполеоновская агрессия угрожала независимости европейских стран, в конечном итоге и России.Попытка Павла примириться с Францией, разорвав с