В чем состояли причины кризиса 1929 - 1933 гг.? Являлись ли они общими для всех стран с рыночной экономикой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главными причинами мирового экономического кризиса (1929-1933) стали сверх монополизация производства, отсутствие любого его регулирования, диспропорция между ростом объемов производства и уровнем доходов значительной части населения. Платежеспособность населения уменьшилась, и оно не в состоянии было покупать товары, количество которых все увеличивалось.