В чем состояло историческое значение победы россии в войне 1812 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война 1812 года вызвала патриотический подъем в стране, пробудила чувство национального самосознания. Эта война носила народный характер, что выразилось,например, в формировании ополчения, действиях партизан. Победа в войне 1812 года стала первым шагом в освобождении Европы от власти Наполеона. После этой войны начали создавать выдающиеся произведения искусства.