В чём состоят особенности организмов,использующих тела других организмов как среду обитания ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОНИ являются паразитами  и используют организм хазяина, т.е. тела в котором находятся . Они используют его для обитания, питания и размножения
Гость
Упрощение каких-либо органов, или целых систем (если примером брать червей, то у них исчезают органы чувств и упрощается пищеварительная система; если брать растения, то у них чаще упрощается коревая система), хорошо развитая половая система (или, в общем, способность к размножению). Есть специальные приспособления во внешнем (морфологическом) строении, позволяющие удерживаться на хозяине, питаться им и т.д.