Ламарк считал, что приобретённые организмом в течение жизни признаки наследуются последующими поколениями.
Гость
Ламарк считал что новые признаки приобретаются при помощи упражнений. Например, если жираф будет все-время тянуться и тянуться к верхним листочкам на дереве, то у него вырастет шея. Также он полагал что подобный приобретенный признак передается потомству. Поэтому от поколения к поколению жирафы делались все более длинношеими. Кроме того, Ламарк отрицал понятие "вид". Считал что видов никаких нет, а есть только особи. Кроме того, он полагал, что дивое стремится к совершенству и делил всех живых существ на ступенки по степени их "совершенности".