В чём суть Ольстерской проблемы?как британское правительство решало решало эту проблему в разные периоды? помогите пожалуйста ответить на вопросы побыстрее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ольстерская проблемаБольшинство государств современного мира-многонациональные, а потому проблема отношений между отдельными народами, между большинством и меньшинствами становится важной частью политической жизни. Вопреки оптимистичным прогнозам ученых, этнические различия с интенсификацией контактов между нациями и нарастанием тенденций к региональной и глобальной интеграции не только сохранились, но и в ряде случаев стали играть ведущую роль в политической жизни многих стран и влиять на международные отношения. Обеспечения территориальной целостности, экономического процветания, внутренней и внешней безопасности являются элементами национального интереса каждого государства, а их реализация невозможна при существовании на территории государства неурегулированных острых межконфессиональных или межэтнических противоречий. Важной задачей каждого правительства является поиск оптимальной формулы взаимоотношений и способов межнациональной интеграции, приемлемых для различных этнических групп.Влияние международных организаций на урегулирование проблемы было заметным. Они служили трибуной для оценки событий, происходивших на северо-востоке ирландского острова, и таким образом, корректировали политический курс британского правительства по этому вопросу. В условиях глобализационных и интеграционных процессов, происходящих в современном мире, отношение британского правительства к ольстерской проблеме претерпело изменения. Увеличение прозрачности границ между европейскими государствами, в частности, между Великобританией и Ирландией в рамках ЕС, активизировало сотрудничество этих стран по решению проблем Северной Ирландии, укрепило их взаимное доверие.