В чём суть спора Насти и Метраши в рассказе "Кладовая солнца"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По дороге на Блудово болото, где, по рассказам отца, было много клюквы, они оказались у развилки двух троп — большой и малой. Между братом и сестрой возник спор, по какой тропе идти. Дети рассорились, и Митраша пошел по малой тропке, его сестра — по большой. И все было бы ничего, дети в конце концов встретились бы, но Метраша упустил из виду примету — траву белоус — и попал в гиблое место Порой нелепые разногласия разъединяют людей. И не всегда, как в истории с Метрашей, на помощь придет друг. Поэтому, когда хочешь принять какое-то решение, мысленно представь себе две тропы и подумай: а не разъединят ли эти тропы тебя с кем-то, кто тебе очень дорог?